Как подключить контроллер Playstation 4 к iPhone или iPad

По мнению многих пользователей, контроллер от Playstation 4 является одним из самых удобных джойстиков на рынке. При этом использовать его можно не только в паре с консолью. Контроллер от PS4 можно достаточно легко подключить к iPhone или iPad.

Стоит отметить, что благодаря усилиям сторонних разработчиков и крупных издателей на iOS появилось немало качественных игровых проектов. Однако далеко не всегда экранные элементы управления позволяют полностью погрузиться в геймплей. В этих случаях ситуацию спасают внешние контроллеры.

За прошедшие годы в продаже появилось немало различных джойстиков, совместимых с iPhone и iPad. Подобные аксессуары создавали как небольшие компании, так и именитые производители периферии. Однако контроллер от PS4 все еще является неким эталоном.

Как подключить контроллер Playstation 4 к iPhone или iPad

Процесс подключения контроллера от приставки Sony к яблочному мобильному устройству не отличается особой сложностью. Однако нужно помнить, что для этого нужны iPhone или iPad, работающие под управлением iOS 13 или iPadOS 13. Для подключения DualShock 4 к яблочному мобильному устройству нужно:

  1. Открыть меню Настройки и включить Bluetooth.
  1. Убедиться в том, что DualShock 4 заряжен.

  1. Нажать и в течение нескольких секунд удерживать на контроллере кнопки «PlayStation» и «Share». Индикатор на задней поверхности джойстика должен начать мигать.
  1. На iPhone или iPad в разделе Другие устройства – Bluetooth должен появиться «Беспроводной контроллер DUALSHOCK 4».
  1. Нажать на пункт, соответствующий джойстику и дождаться пока завершится процесс сопряжения.

После этого контроллер можно использовать.

В большинстве случаев игры сами «поймут», что к iPhone или iPad подключен внешний контроллер. Однако в некоторых проектах пользователи смогут внести дополнительные настройки. Например, такая возможность будет актуальной в разных шутерах вроде Fortnite.

Как отключить контроллер PS4 от iPad и iPhone

В случае если контроллер используется не только с iPhone или iPad, то для подключения DualShock к другим устройствам его нужно вначале отключить от яблочного гаджета. Для этого нужно:

  1. Открыть меню Настройки и включить Bluetooth.
  1. В разделе Мои устройства найти «Беспроводной контроллер DUALSHOCK 4».
  1. Нажать на иконку «i», расположенную справа.
  1. Нажать на кнопку «Отключить» в появившемся меню.

Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad