Apple задумывается над созданием полностью стеклянного iMac

Некоторое время назад компания Apple зарегистрировала в Бюро патентов и торговых марок США новую заявку, в которой описан компьютер, выполненный из стекла. При этом часть корпуса устройства может изгибаться в достаточно широких пределах.

Если судить по изображениям, приложенным к заявке, то купертиновцы рассматривают возможность кардинально изменить внешний вид iMac. Согласно имеющимся данным, корпус моноблока может быть выполнен целиком из стекла. При этом в нижней части компьютера, которая может изгибаться в достаточно широких пределах, будет располагаться клавиатурный блок.

Также в заявке указано, что подобная конструкция может использоваться в качестве своеобразной док-станции для MacBook. В этом случае моноблок, скорее всего, лишится большей части компонентов, и все вычисления возьмет на себе ноутбук.

Как обычно никаких подробностей относительно даты реализации описанных в патентной заявке идей, сейчас нет. Не исключено, что купертиновцы не станут воплощать их в жизнь. Однако наличие подобных документов говорит о том, что Apple задумывается над возможным редизайном своих моноблоков и расширением их возможностей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad