Intel объявила о завершении сделки с Apple и продаже части своего бизнеса

Компания Intel объявила о завершении сделки с Apple и полной передаче купертиновцам большей части бизнеса по выпуску модемов. Напомним, что впервые о покупке стало известно летом этого года. Сделка оценивается в один миллиард долларов.

Компания Apple получила в свое распоряжение порядка 17 000 патентов, связанных с беспроводными технологиями, все оборудование подразделения, а также 2 200 сотрудников. Все это должно помочь купертиновцам наладить производство собственных комплектующих и отказаться от закупки модемов у других вендоров, в частности, у компании Qualcomm.

Как сообщалось ранее, для Intel подразделение, занимающееся разработкой модемов для мобильных устройств, было убыточным. Поэтому компания уже достаточно давно подумывала о его продаже. По слухам переговоры длились с течение нескольких месяцев. Однако финальную точку в желании продать подразделение поставило соглашение между Apple и Qualcomm.

Несмотря на продажу подразделения, занимающегося производством модемов для мобильных устройств, Intel будет и дальше выпускать модемы. Однако чипмейкер собирается сосредоточиться на чипах для компьютеров, автомобильных систем, а также устройств для «интернета вещей».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad