iFixit назвали Mac Pro одним из самых ремонтопригодных устройств Apple

Специалисты авторитетного ресурса iFixit разобрали появившийся на днях в продаже Mac Pro и оценили ремонтопригодность новинки. В отличие от всех последних яблочных устройств обновленный Mac Pro получил практически наивысший бал.

По словам специалистов, инженерам Apple удалось создать весьма удачную конструкцию. Разбирается компьютер очень легко. Для этого нужно просто нажать на защелку и сдвинуть фиксатор.

Облегчает процесс разборки и практически полное отсутствие проводов. Все компоненты соединены между собой по средствам специальных контактов. Последние даже используются для подключения кнопки питания. Огромным плюсом является то, что во многих комплектующих используются стандартные разъемы.

При этом говорить о полной модульности и простоте апгрейда не приходится. Пользователи смогут заменить только несколько деталей. Причем в этот список не входит SSD. Накопитель привязан к чипу безопасности T2, поэтому самостоятельно поменять его не получится.

По шкале ремонтопригодности iFixit новый Mac Pro получил 9 баллов из 10 возможных. По этому показателю он обогнал своих предшественников.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad