Figment – приключения в голове

Отличительной особенностью проектов студии Bedtime Digital Games являются сюрреалистические декорации. Например, в головоломке Back to Bed пользователям предлагалось побродить по снам. В своем новом проекте разработчики решили вернуться к «играм» с подсознанием. Однако в Figment кроме загадок пользователей будут ждать еще и различные сражения.

Если постараться описать Figment в нескольких словах, то игра представляет собой приключенческую головоломку с ролевыми элементами и несложными сражениями с забавными врагами.

На протяжении всего прохождения пользователям нужно будет путешествовать по разным локациям, решать задачки и уничтожать врагов. Все эти действия будут вознаграждаться некоторым количеством опыта. При этом игра не отличается особой сложностью. Головоломки представляют собой простые миниигры, в которых пользователям часто придется искать разные предметы, а боевая механика сводится к перекатам и ударам.

Однако благодаря красочной графике играется Figment вполне неплохо. К тому же в некоторые моменты проект действительно захватывает и по-хорошему удивляет. К примеру, интересной деталью Figment являются боссы. Каждый из них не только выделяется своим внешним видом, но и имеет собственное «звучание». Страх звучит как метал, а королева пауков предпочитает шансон.

При этом в Figment разработчики уделили внимание не только игровому процессу, но и сюжету. Все действия происходят в разуме человека. После не самых приятных событий в мозгу появляются демоны. Именно с ними и предстоит бороться главному герою. В процессе прохождения пользователи смогут посетить два разных полушария мозга, отвечающие за образное и рациональное мышление. В каждом из них героя будут ждать свои испытания.

Своим последним проектом разработчики из Bedtime Digital Games в очередной раз доказали, что им под силу делать интересные, увлекательные и необычные проекты. Более того, кроме iOS игра также доступна в Steam. Причем и в App Store, и в игровом магазине Valve пользователи могут опробовать игру бесплатно.

В случае с iOS-версией игры разблокировка всех уровней обойдется в 379 рублей.

Скачать Figment в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad