Дискету с автографом Стива Джобса продали за 84 000 долларов

В конце прошлого месяца на аукционе PR Auction появился необычный лот — дискета Macintosh System Tools Version 6.0. Накопитель находился в хорошем состоянии, но главное, на нем располагалась подпись Стива Джобса. Сегодня лот был продан за рекордные 84 115 долларов.

Примечательно, что начальная цена лота составляла 1 000 долларов. Однако достаточно быстро она выросла до 5 000 долларов. Сами же аукционеры рассчитывали получить за  дискету с подписью Стива Джобса 7 500 долларов. Однако их оценка оказалась сильно заниженной.

Стоит отметить, что сооснователь Apple очень неохотно раздавал свои автографы. Именно по этой причине все вещи с его подписью стоят так дорого, а спрос на них не снижается. Многие коллекционеры готовы платить за такие вещи.

Дискету с автографом Стива Джобса можно смело называть одним из самых дорогих предметов, связанных с Apple. Однако ее цена меркнет в сравнении с суммами, за которые продаются компьютеры Apple I. В 2015 году один из первых яблочных компьютеров был продан за 815 000 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad