Apple разрабатывает систему защиты умных очков от падения

Некоторое время назад компания Apple подала в Бюро патентов и торговых марок США заявку на патент, в которой описана специальная система защиты для умных очков. Последняя должна защитить гаджет при падении.

В обычной ситуации линзы в умных очках будут находиться достаточно близко к экранам гаджета, и если устройство упадет, они могут как разбиться сами, так и повредить дисплеи. Для предотвращения подобных ситуаций инженеры Apple предлагают использовать специальную систему.

В случае если встроенные в очки датчики определят, что устройство находится в «свободном падении», оптическая система будет автоматически переведена в защитный режим. В нем линзы будут отодвинуты от дисплеев на максимально возможное расстояние, а пространство между элементами может быть заполнено воздухом, жидкостью или мягким разделителем, чтобы дополнительно смягчить удар.

Новая патентная заявка Apple является очередным подтверждением того, что купертиновцам очень интересны мобильные AR и VR-устройства. Однако, когда конкретно компания выпустит подобный гаджет, все еще остается загадкой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad