Xiaomi выпустила умные часы с аккумулятором на 570 мАч

Компания Xiaomi представила первые умные часы под собственным брендом. Новинка под названием Mi Watch предлагает пользователям достаточно много возможностей. При этом стоят часы Xiaomi относительно недорого.

Mi Watch оснащены 1,78-дюймовым AMOLED-дисплеем с функцией Always-On. Диагональ корпуса — 44 мм. Внешне Mi Watch похожи на Apple Watch. Устройства несколько различаются обводами, но расположение основных элементов похоже.

Что касается технических характеристик, то Xiaomi Mi Watch оснащены процессором Snapdragon Wear 3100 4G, который дополнен 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Также в часах есть Bluetooth, NFC и eSIM. За автономность новинки отвечает аккумулятор рекордной емкости – 570 мАч.

Mi Watch можно использовать для управления умным домом. Однако в первую очередь умные часы Xiaomi создавались, как личное устройство. Их можно использовать в качестве фитнес-трекера, а также для мониторинга качества сна и круглосуточного отслеживания физического состояния.

Работают часы на базе операционной системы Google Wear OS с новой оболочкой MIUI от Xiaomi. В часы сразу предустановлено более 40 приложений. При этом пользователи могут увеличить это количество, скачав новые утилиты из специального магазина.

Начиная с сегодняшнего дня, компания Xiaomi уже начала принимать предварительные заказы на свои умные часы. Официальные продажи должны стартовать в Китае 11 ноября. Стоимость Mi Watch составляет 1 299 юаней (порядка 11 750 рублей). Однако в продаже также будет и более дорогая версия за 1 999 юаней с корпусом и браслетом из стали.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad