Worse Than Death – убегая от невидимых врагов

Буквально несколько дней назад на виртуальных полках яблочного магазина приложений появился пиксельный ужастик Worse Than Death. Справедливости ради, стоит отметить, что в App Store проект доступен уже в течение нескольких месяцев. Однако до российского сегмента игра добралась только на днях.

Автором Worse Than Death является независимый разработчик игр, иллюстратор и художник комиксов Бенджамин Риверс. Именно он придумал эмоциональную и пугающую историю о том, как вечер встречи выпускников пошел не по плану.

Интересно, что сам сюжет не слишком затянут. Worse Than Death легко проходится за несколько часов. Однако на протяжении этого времени пользователям не раз будет по-хорошему жутковато от происходящего на экране. Автору с успехом удается нагнетать атмосферу.

Что касается игрового процесса, то его условно можно разделить на несколько частей. На протяжении всей игры главной героине предстоит разгадывать несложные головоломки. При этом они составлены таким образом, чтобы не давать пользователям заскучать. В некоторых случаях даже придется делать себе небольшие пометки, чтобы справиться с заданиями.

Второй частью игрового процесса являются своеобразные «прятки». Время от времени главную героиню начинают преследовать невидимые монстры. Понять, что они где-то рядом можно будет по звукам, учащенному сердцебиению главной героини и мигающему свету. Прятаться от них можно в специальных укрытиях, которые встречаются на локации.

Также стоит отметить, что геймплей «разбит» сюжетными вставками. Однако понять все хитросплетения и находки, сделанные главной героиней, можно только зная английский. Русского в Worse Than Death нет, и это является едва ли не главной претензией в игре. В остальном проект получился вполне удачным, особенно учитывая, что в App Store доступно не так много хороших мистических адвенчур.

Приобрести Worse Than Death в App Store (299 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad