В сети появились первые обзоры 16-дюймового MacBook Pro

Вскоре после официального анонса нового 16-дюймового MacBook Pro в сети начали появляться первые обзоры новинки. Своим мнением об обновленной «прошке» уже успели поделиться многие крупные западные издания. В большинстве случаев журналисты хвалят новую клавиатуру, а также качество звучания.

Wired

Одной из главных особенностей 16-дюймового MacBook Pro является клавиатура. Apple снова вернулась к ножничному механизму, что должно решить все прошлые проблемы с клавиатурами в яблочных ноутбуках.

После смены механизма ход клавиш увеличился на 0,7 мм. При этом набирать большие объемы текста на новой клавиатуре удобно — ход клавиш приятен, а клавиатура на удивление тихая.

Кроме клавиатуры новый MacBook Pro похож на предшественников. Правда, с одной оговоркой – он все же немного больше и тяжелее 15-дюймовых моделей. Различия не слишком заметные, но они есть. Также не стоит забывать и про обновленную «начинку», которая выглядит более чем достойно.

The Verge

Для многих MacBook Pro c 15-дюймовым дисплеем, который был выпущен в 2015 году все еще остается эталонным яблочным компьютером. В нем была мощная начинка, хорошая клавиатура и достаточно разных портов. Новая «прошка» по некоторым параметрам может соответствовать званию «эталона». Правда, есть и недостатки.

Да, новый 16-дюймовый MacBook Pro обладает производительной начинкой и решает одну из главных проблем последних лет – в новинке установлена клавиатура с ножничным механизмом. Потенциально такое решение должно заметно повысить надежность клавиатур в MacBook Pro.

Однако новинка не может похвастаться большим разнообразием портов. В 16-дюймовой «прошке» есть всего четыре разъема Thunderbolt 3 и порт для наушников. Конечно, сейчас уже бесполезно просить Apple вернуть HDMI или USB-A, но отсутствие слота для SD-карт выглядит не слишком удачным решением – многим этой опции не хватает.

Engadget

Представляя 16-дюймовый MacBook Pro, пользователи могли подумать, что Apple хотела поразить их именно дисплеем. Однако кроме возросшей диагонали он мало чем отличается от панелей, установленных в прошлых моделях MacBook Pro.

Более интересны другие особенности. Например, клавиатура. Купертиновцы снова вернулись к ножничному механизму, что является несомненным плюсом. Также была улучшена и аудиосистема MacBook Pro, благодаря чему новинка играет действительно неплохо.

Нельзя не упомянуть и про новую начинку. По производительности 16-дюймовые модели должны примерно в два раза превосходить прошлогодние MacBook Pro. К тому же Apple не забыли и про более емкий аккумулятор. Как в итоге все это будет работать, можно будет сказать уже после полноценных тестов. Но на бумаге все выглядит очень достойно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad