Little Big Workshop – большая фабрика на маленьком столе (Mac)

В прошлом разработчики не раз давали пользователям возможность встать во главе собственной фирмы, ресторана, магазина и даже полицейского департамента. Однако авторы новой игры под названием Little Big Workshop решили не просто дать игрокам возможность поуправлять масштабным производством, но и вспомнили про популярные в конце 90-х проекты в жанре «микро». В итоге у них получился весьма интересный гибрид с рядом любопытных механик.

Если говорить коротко, то в Little Big Workshop пользователям предстоит вставь во главе производственного цеха. Вначале это предприятие будет занимать пару небольших комнат, а его штат насчитывать всего 2 или 3 работника. Как следствие, выпускать такой завод сможет только простые «поделки».

Но потенциал предприятия действительно огромен. Приложив некоторые усилия, игроки могут построить по-настоящему внушительный завод, который сможет одинаково легко выпускать высокотехнологичных роботов, транспортные средства и разнообразную мебель. При этом все цеха будут располагаться на рабочем столе – где-то между большим красным телефоном, кружкой с кофе и стаканом с ручками и карандашами.

Little Big Workshop не ставит перед пользователями какие-то сложные задачи. Для производства товаров нужно просто оснастить цеха нужными инструментами и станками, нанять несколько рабочих и выстроить цепочку производства. Все остальное будет сделано без участия пользователя. В начале может показаться, что игре не хватает динамики, а геймплей слишком нетороплив и скучен.

Однако стоит немного развить производство и заняться выполнением более сложных заказов – все меняется. На первое место выходит оптимизация рабочих процессов, открытие новых технологий и развитие персонала. Без всего этого добиться каких-то результатов будет достаточно сложно. При этом разработчики Little Big Workshop не заставляют пользователей развиваться. В игре нет особого сюжета. Все сводится к выполнению разных заданий. Причем временных рамок нет. Пользователи могут самостоятельно выбирать скорость развития.

При всей своей мультяшности и кажущейся несерьезности Little Big Workshop представляет собой весьма любопытную игру. С одной стороны разработчики не гонят пользователей вперед, но с другой – все сделано так, что у самих игроков возникает желание развивать производство, открывать новые технологии и оптимизировать производственных цепочки. В этом и заключается главная фишка Little Big Workshop. Игра не заставляет – пользователям самим хочется развиваться и смотреть, что ждет их впереди.

Приобрести Little Big Workshop в Steam (599 рублей)


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad