Apple хочет оснастить AirPods датчиком давления

Только недавно компания Apple выпустила обновленные AirPods с системой шумоподаваления. Однако купертиновцы уже рассматривают разные варианты улучшения своих беспроводных наушников. На днях стало известно о том, что компания подала в Бюро патентов и торговых марок США новую заявку, в которой описан датчик давления для AirPods.

Согласно информации в патентной заявке, датчик давления позволит исключить ложные включения наушников. Сам датчик будет отслеживать разницу между давлениями снаружи и внутри ушного канала. При достижении определенных, заранее заданных значений наушники будут самостоятельно устанавливать беспроводное соединение со смартфоном и запускать воспроизведение музыки.

Инженеры Apple отмечают, что потенциально новый датчик будет работать заметно точнее акселерометра и оптического сенсора, что в свою очередь приведет к значительному уменьшению случайных активаций AirPods и как следствие позволит не тратить заряд аккумуляторов на ненужные действия.

Как обычно, никакой конкретной информации относительно сроков реализации описанной в патентной заявке идеи, сейчас нет. Время от времени купертиновцы получают разные патенты. Однако только небольшая часть из них в итоге применяется в серийных устройствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad