Apple меняет подход к разработке iOS

Издание Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники отмечает, что Apple не довольна iOS 13. В частности, купертиновцам не нравится количество багов, которые оказываются в финальных релизах. В итоге компания планирует изменить свой подход к разработке ПО.

Сообщается, что в прошлом разработчики добавляли разные нововведения во внутренние сборки iOS еще до того, как они были полностью протестированы. Это приводило к тому, что тестовые устройства начинали работать нестабильно. К тому же подобный подход к разработке не давал специалистам оценить фактическое состояние iOS.

В итоге старший вице-президент по разработке программного обеспечения Apple Крейг Федериги совместно с разработчиками выработали новую стратегию. Теперь все незавершенные и непротестированные функции будут по умолчанию отключены во внутренних сборках.

Разработчики смогут активировать их при помощи специального сервисного меню. Это позволит отслеживать работоспособность отдельных функций и сразу определять, что стоит включать в финальный релиз, а что еще нуждается в доработке.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad