Аналитики назвали самый популярный iPhone в России

На днях аналитическая компания IDC опубликовала новый отчет, который позволяет оценить ситуацию на российском рынке смартфонов. Благодаря этому исследованию стала известна самая популярная модель iPhone, которую жители России покупали в третьем квартале 2019 года.

Изначально предполагалось, что самой популярной среди россиян моделью будет, какой-то недорогой iPhone. Однако по словам аналитиков, в третьем квартале текущего года наибольшим спросом пользовался iPhone XR.

Эксперты связывают подобное положение вещей с несколькими факторами. Во-первых, в этом году цена на iPhone XR упала ниже «психологической отметки» в 50 000 рублей. Во-вторых, прошлогодний 6,1-дюймовый яблочный смартфон мало чем уступает более новым моделям. К тому же этот аппарат доступен в ярких расцветках.

Стоит отметить, что в прошлом iPhone XR не раз называли одним из самых продаваемых яблочных смартфонов. В этом году его сменил iPhone 11, который также пришелся пользователям по вкусу. Преемник iPhone XR не только стоит меньше, но и практически во всем превосходит прошлогоднюю модель.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad