16-дюймовый MacBook Pro обладает одной из самых тихих клавиатур на рынке

Многие считают одной из ключевых особенностей 16-дюймового MacBook Pro обновленную клавиатуру с ножничным механизмом. По первым оценкам, отказ от механизма «бабочка» должен положительно сказаться на надежности клавиатурного блока и решить проблемы с залипанием клавиш. Однако, как показывает исследование издания The Wall Street Journal, это не единственное достоинство ножничного механизма.

По словам журналистов The Wall Street Journal, новая клавиатура в MacBook Pro работает очень тихо. При быстром наборе текста клавиши 16-дюймовой «прошки» производят звук громкостью чуть больше 30 дБ. На данный момент 16-дюймовый MacBook Pro по громкости клавиатуры уступает только Pixelbook Go. Причем разница составляет всего 0,2 дБ – 30,1 против 30,3 дБ у MacBook.

Справедливости ради стоит отметить, что сегодня многие флагманские ноутбуки оснащаются тихими клавиатурами. Например, клавиши Dell XPS 13 производят зук громкостью 32,3 дБ, а Surface Laptop 3 — 33,8 дБ.

Примечательно, что долгое время MacBook и MacBook Pro проигрывали конкурентам по этому параметру. После перехода в 2016 году на механизм «бабочки» клавиатуры яблочных ноутбуков стали громче примерно на 10 дБ. Согласно замерам The Wall Street Journal, клавиатура MacBook Air 2018 создавала звук громкостью 41,9 дБ, тогда как в MacBook Pro 2015 она «звучала» на уровне 31,2 дБ.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad