В Goldman Sachs называют Apple Card своей самой успешной кредитной картой

С момента запуска Apple Card прошло не так много времени. Однако в интервью CNBC генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон отметил, что на данный момент яблочная кредитка является самой успешной кредитной картой, которую когда-либо запускал крупнейший американский инвестиционный банк.

По словам Соломона, пользователи очень охотно оформляют Apple Card. Причем спрос на яблочные карты не только не ослабевает, а наоборот – увеличивается. Кроме этого пользователи не просто оформляют карты. Многие «делают» Apple Card своей основной платежной картой.

Некоторые эксперты объясняют такой успех Apple Card наличием у Apple огромной аудитории лояльных пользователей. Многие из них доверяли компании и были уверены, что в Купертино создадут интересный продукт.

Однако Apple Card пока нельзя назвать полностью успешным проектом. Недавно The Wall Street Journal сообщило о том, что Goldman Sachs несет немалые убытки за обслуживание яблочной кредитной карты. Источники издания утверждали, что на создание карты ушло около 300 миллионов долларов. При этом на банк также ложатся различные сопутствующие расходы: обслуживание, обработка поступающих денежных средств,  клиентская поддержка и т.д.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad