Takoway – история одного побега

Время от времени разработчики мобильных игр придумывают весьма оригинальные механики, которые привносят в тот или иной жанр нечто новое. Например, буквально на днях в App Store стала доступна необычная головоломка под названием Takoway.

Главным героем игры является забавное существо с 6 щупальцами, которое очень хочет покинуть стены недружелюбной лаборатории. В этом ему поможет суперсила, позволяющая главному герою буквально проходить сквозь стенки своей «тюрьмы».

Как отмечают разработчики из студии Hexagoon, при создании игры они вдохновлялись кубом Неккера. Последний является оптической иллюзией, в которой в зависимости от точки наблюдения поверхности куба могут восприниматься и как внешние, и как внутренние.

Сам геймплей сводится к тому, что пользователям нужно помочь главному герою добраться до своеобразного телепорта. Сделать это будет не всегда просто. Мешать в продвижении вперед будут разнообразные препятствия, для преодоления которых и нужно будет менять перспективу. Смахивая экран влево и вправо,  пользователи смогут «перемещать» главного героя то внутрь коробки, то наружу.

Первое время подобная механика сбивает с толку. Однако, после прохождения 5-10 уровней, ситуация меняется. Хотя на поздних этапах пользователям придется хорошо подумать, как преодолеть тот или иной участок. В целом Takoway нельзя назвать чересчур сложной. Однако игра развивает пространственное мышление и заставляет просчитывать ходы. Но это и хорошо. Играть в головоломку, которая не заставляет думать, быстро наскучит.

Подводя итог, можно сказать, что дебютный проект от разработчиков из студии Hexagoon, оказался вполне успешным. Они смогли придумать оригинальную механику, которую дополнили неплохим сюжетом и приятной графикой. К тому же они не просят за свою игру больших денег. Поэтому Takoway, определенно, можно советовать всем любителям мобильных головоломок. С большой долей вероятности история про маленького шестилапого героя придется по вкусу.

Приобрести Takoway в App Store (229 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad