Pine – необычный гость на macOS

Владельцы яблочных компьютеров не часто получают возможность поиграть в полноценные адвенчуры с отрытым миром. Именно по этой причине новый проект под названием Pine от разработчиков из студии Twirlbound выглядит так интересно. К тому же игра имеет нечто общее с The Legend of Zelda.

Сюжетная завязка Pine достаточно проста. После локального катаклизма главный герой по имени Хью отправляется исследовать «большой мир» населенный самыми разными обитателями: птицами, лисами, лосями и т.д. Многие из них, хоть и выглядят достаточно странно, но ходят на двух ногах.

Большую часть времени пользователям придется бегать по обширным локациям, собирать ресурсы и сражаться с разными противниками. Однако наибольшее внимание нужно будет уделять, как это не удивительно, дипломатии и взаимоотношениям с кланами.

Интересно, что окружающий мир Pine не выглядит статичным. В нем происходит смена дня и ночи, обители лесов и холмов занимаются своими делами (спят, охотятся, сражаются с друг другом и т.д.), а на горизонте время от времени появляются разные сооружения, хранящие всевозможные секреты.

В итоге исследовать окружающее пространство интересно, а иногда и полезно. Разработчики не запрещают пользователям немного отклониться от своего задания и заглянуть в высокую башню, спуститься в пещеру или проверить, что скрывается за водопадом. К тому же в таких местах часто можно найти что-то интересное. Однако для получения ценных предметов придется потрудиться – решить не очень сложную головоломку и подобрать ключ. Только после этого можно получить ценные предметы.

Естественно, кроме дипломатии и исследования мира, в Pine пользователям также предстоит часто сражаться с различными противниками. Причем бои в игре получились достаточно напряженные. Связано это с тем, просто «закликать» своего противника не получится. Для победы нужно ставить блоки, уворачиваться от сильных атак и не забывать самому атаковать противников. Особенно сложно становится, когда на героя нападает больше двух врагов одновременно.

Pine нельзя назвать идеальной игрой. У проекта есть проблемы с оптимизацией и камерой. Однако, несмотря на это, игра оставляет положительное впечатление. Разработчикам удалось создать живой мир, который интересно исследовать. Также они не забыли о сюжете, сражениях, крафте, различных головоломках и дополнили все это приятной графикой и озвучкой. В итоге играть в Pine достаточно интересно.

Приобрести Pine в Steam (465 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad