iPhone 11 и iPhone 11 Pro проверили под водой

Компания Apple утверждает, что iPhone 11 и iPhone 11 Pro могут без особых последствий пережить погружение в пресную воду на глубину 2 и 4 метра соответственно. При этом устройства способны пролежать в воде около 30 минут. Однако, как показывает практика, iPhone могут перенести и более длительные погружения.

На днях журналисты издания CNET решили проверить влагозащиту в iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Для этого они провели серию тестов. В начале авторы CNET погрузили оба смартфона под воду на глубину 4 метра и держали их там по 30 минут.

«Купание» никак не повлияло на работоспособность устройств – они продолжили работать в штатном режиме. Единственное, что изменилось это громкость динамиков. Остатки влаги привели к тому, что в iPhone 11 звук стал более тихим, а в iPhone 11 Pro – динамик начал играть с небольшими искажениями. Однако после сушки эти проблемы должны исчезнуть.

После первого теста журналисты CNET провели еще два. Они погрузили аппараты на 8 и 12 метров. Особых проблем такие погружения не принесли. Смартфоны остались в рабочем состоянии. Однако сразу после поднятия на поверхность динамики устройств играли с искажениями.

Несмотря на то, что iPhone 11 и iPhone 11 Pro без особых последствий пережили погружения, специально «купать» смартфоны не рекомендуется. В случае возникновения каких-либо проблем ремонт пользователям придется оплачивать самостоятельно. Повреждения от воды не покрываются гарантией.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad