Apple опубликовала итоги четвертого финансового квартала

Компания Apple опубликовала итоги четвертого квартала 2019 финансового года, закончившегося 28 сентября. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выручка производителя iPhone  выросла на 2% и достигла 64,04 миллиардов долларов.

Уже достаточно давно компания Apple не раскрывает точное количество проданных устройств. Однако, согласно опубликованному отчету, за четвертый квартал 2019 финансового года купертиновцам удалось реализовать iPhone на сумму в 33,36 миллиарда долларов. Это на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом выручка от продажи носимых устройств и аксессуаров выросла на рекордные 55%. Кроме этого высокий рост показали и сервисы. Доходы от App Store, iCloud и Apple Music выросли на 26%. Эксперты полагают, что Apple Card, Apple Arcade и Apple TV+ в будущем еще сильнее увеличат доходы Apple от сервисов.

По словам Тима Кука, прошедший квартал стал «самым доходным» за последние несколько лет. Достичь таких показателей купертиновцам помогли постоянно растущие сервисы, а также спрос на носимые устройства и iPad.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad