AirPods Pro вообще не поддаются ремонту

Специалисты iFixit не стали изменять сложившимся традициям и спустя всего пару дней после официального анонса AirPods Pro они разобрали новинку. Как обычно, эксперты не просто заглянули в корпус нового яблочного устройства, но и оценили ремонтопригодность гаджета.

В процессе сложной разборки специалисты выяснили, что в Pro-версии AirPods используется аккумулятор круглой формы. Похожий компонент встречается в Samsung Galaxy Buds, тогда как в первом и втором поколении AirPods использовались батареи вытянутой формы. При этом заменить элемент питания в AirPods Pro нельзя. В случае выхода из строя этого компонента пользователям придется сдать наушники в сервисный центр Apple.

При создании AirPods Pro купертиновцы вообще мало думали о ремонтопригодности своих новых беспроводных наушников. В итоге все компоненты AirPods Pro расположены максимально плотно друг к другу. Более того, все комплектующие закреплены с помощью большого количества клея. Это относится как к самим наушникам, так и к кейсу.

Таким образом, ремонтировать AirPods Pro просто нецелесообразно. Эксперты iFixit выставили новым яблочным наушникам 0 из 10 по своей шкале ремонтопригодности.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad