Вышла финальная версия watchOS 6. Как скачать и установить

Практически одновременно с выходом финальной версии iOS 13 состоялся релиз watchOS 6. Сейчас обновление уже доступно всем владельцам Apple Watch Series 3 и Apple Watch Series 4. Пользователи Apple Watch Series 1 и Series 2 смогут установить апдейт позднее этой осенью. Точная дата пока неизвестна.

Как и iOS 13, новая операционная система для яблочных умных часов приносит сразу несколько долгожданных нововведений. Причем однозначно выделить самое крупное из них очень непросто. Для одних это будут новые стандартные приложения: калькулятор, аудиокниги и голосовые заметки. Отличительной особенностью этих утилит является то, что они запускаются на часах локально и не требуют для своей работы сопряжения с iPhone.

Тогда как другим больше понравится магазин приложений, который появился в watchOS 6. Он позволит пользователям просматривать, оплачивать и загружать разные программы для Apple Watch непосредственно на сами часы. На WWDC 2019 купертиновцы утверждали, что по своим возможностям он практически полностью копирует App Store для iOS.

Кроме этого watchOS 6 приносит с собой новые циферблаты. Причем некоторые из них позволяют управлять рядом функций или получать дополнительную информацию (вероятность осадков, уровень шума и т.д.). Также обновление приносит с собой ряд улучшений и исправлений.

Напомним, что для обновления Apple Watch часы нужно зарядить хотя бы до 50% и разместить с ними рядом iPhone. Кроме этого для установки watchOS 6 яблочный смартфон должен работать под управлением iOS 13.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad