В iPhone 11 Pro 2 ГБ оперативной памяти может быть зарезервировано только для работы камеры

Если верить информации, которая на днях появилась на сайте китайского регистратора TENAA, то все последние яблочные смартфоны оснащаются 4 ГБ оперативной памяти. При этом ранее сетевые источники сообщали о 6 ГБ оперативки в iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. После публикации данных на сайте TENAA многие начали считать данные о 6 ГБ оперативной памяти ложными. Однако на деле все может оказаться несколько сложнее.

Сегодня в сети появилась информация о том, что Apple выделила около 2 ГБ оперативной памяти только для работы тройной основной камеры в iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Источники уверяют, что часть оперативки зарезервирована для работы таких функций как масштабирование звука, Deep Fusion и так далее.

Если эта информация верна, то для работы приложений и iOS остается всего 2 ГБ оперативной памяти. По этой причине некоторые начали говорить о том, что iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max оснащены 6 ГБ оперативной памяти. Однако 2 ГБ зарезервированы только для камеры и система их попросту не видит.

Но может существовать и другой сценарий. При работе некоторых функций, связанных с камерой, программные алгоритмы могут просто выделять около 2 ГБ оперативной памяти только под эти задачи. В остальное время владельцам iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max доступен «полный» объем.

Как-то подтвердить или опровергнуть эту информацию можно будет только после полной разборки новых яблочных смартфонов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad