В будущем iPhone может получить светящийся логотип

Долгое время светящийся логотип был одной из отличительных особенностей яблочных ноутбуков. Впервые он появился в PowerBook, который был представлен в 1999 году. В 2015 году купертиновцы начали постепенно отказываться от светящегося логотипа, и сейчас он пропал из всех моделей MacBook. Однако если судить по некоторым данным, вскоре светящееся «яблочко» может вернуться в продукты Apple.

Согласно одному из патентов яблочной компании, в будущем светодиодный логотип Apple может появиться в iPhone. Световая индикация будет использоваться для информирования пользователя о пропущенных звонках, сообщениях, а также для различных уведомлений.

В патенте указано, что при желании пользователи смогут не только выбирать виды событий, о которых нужно будет сообщать световой индикацией, но и устанавливать другие параметры. Например, регулировать интенсивность свечения или схему мерцания.

Стоит отметить, что конкуренты Apple уже не первый год используют световые индикаторы для уведомления пользователей о разных событиях. Подобная опция есть во многих смартфонах на Android. Однако в большинстве случаев световые индикаторы имеют небольшой размер и располагаются на фронтальной поверхности аппаратов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad