Стали известны новые подробности об Apple Tag

Изданию MacRumors удалось получить в свое распоряжение специальную сборку iOS 13, которая предназначена для сотрудников Apple. Из нее журналистам стали известны многие подробности, касающиеся аксессуара под названием Apple Tag.

Предполагается, что Apple Tag будет выполнен в виде компактной круглой метки с логотипом Apple. Однако не исключено, что конечный дизайн аксессуара будет несколько отличаться от макета, найденного в файлах iOS 13. При этом функциональные возможности Apple Tag вряд ли кардинально изменятся. Согласно имеющимся данным, с помощью этой метки пользователи смогут «отмечать», а затем искать разные предметы.

Искать Apple Tag можно будет в приложении Локатор. Специально для этого в утилите есть вкладка под названием Items. При утере вещи, пользователям нужно будет перевести метку в режим Lost Mode. При этом если другой владелец iPhone обнаружит пропавший Apple Tag, он сможет посмотреть контактную информацию о владельце метки и связаться с ним по телефону или iMessage. Однако если пользователь уверен, что трекер находится где-то рядом, в Локаторе можно активировать специальный режим, чтобы Apple Tag начал издавать звуковые сигналы.

Авторы издания MacRumors подтвердили, что Apple Tag сможет работать в дополненной реальности. В приложении «Локатор» пользователи смогут просмотреть трехмерную карту местности или квартиры, а потерянная метка будет обозначаться красным шаром. Также в коде iOS 13 был обнаружен еще и воздушный шар оранжевого цвета. Правда, для чего конкретно он нужен пока неизвестно.

Также издание MacRumors поделилось еще одной особенностью Apple Tag. По словам журналистов, яблочный трекер будет работать от батарейки CR2032. Однако насколько ее будет хватать пока неясно.

Предполагается, что официальный анонс Apple Tag состоится уже 10 сентября в рамках специальной презентации Apple. Кроме метки на мероприятии также будут показаны iPhone 11 и Apple Watch Series 5.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad