«Гвинт» уже доступен в App Store. Но поиграть можно будет только 29 октября

Польская компания CD Projekt разместила в App Store мобильную версию своей коллекционной карточной игры по вселенной «Ведьмака» под названием Gwent: The Witcher Card Game. Правда, скачать ее можно будет только в конце октября.

В прошлом разработчики говорили о том, что они долго готовились к переносу «Гвинта» на мобильные устройства. В процессе они столкнулись с целым рядом трудностей, так как нужно было адаптировать большую часть технологий для смартфонов и планшетов, включая клиент GOG Galaxy, через который работает мультиплеер игры.

По словам представителей CD Projekt, мобильная версия Gwent: The Witcher Card Game содержит все те же особенности, что и игра на ПК. При этом интерфейс «Гвинта» для iOS адаптирован под сенсорные экраны. Также известно, что смена платформы никак не повлияет на имеющийся прогресс пользователей. Это стало возможным благодаря общей учетной записи GOG.

29 октября, когда Gwent: The Witcher Card Game станет доступна для загрузки в App Store, игру смогут опробовать многие владельцы яблочных мобильных устройств. Однако им придется освободить в памяти iPhone или iPad порядка 3 ГБ места и обновить свой гаджет до iOS 12.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad