Gibbous — A Cthulhu Adventure — Некрономикон и говорящая кошка (Mac)

Недавно небольшая румынская студия Stuck in Attic выпустила свой дебютный проект под названием Gibbous — A Cthulhu Adventure. В нем отчетливо угадывается влияние рассказов Говарда Филлипса Лавкрафта, однако в игре есть немало отсылок, связанных с родиной разработчиков. К тому же авторы старались не акцентироваться на мрачной атмосфере, отдав предпочтение рисовано-юмористическому стилю квестов от LucasArts.

Сюжет в Gibbous — A Cthulhu Adventure вращается вокруг культистов и зловещей книги «Некрономикон». Один из главных героев «случайно» читает ее вслух, благодаря чему его кошка по имени Китта начинает разговаривать. Интересно, что хвостатый питомец главного героя не очень рад внезапному подарку, поэтому они решают вернуть все назад. А также попутно спасти мир от пробуждающегося древнего зла.

По мере прохождения игры пользователям предстоит достаточно активно общаться с другими персонажами, решать головоломки, собирать предметы и применять их в самых неожиданных местах. Впрочем, особой сложностью Gibbous — A Cthulhu Adventure не отличается. Разработчикам удалось соблюсти баланс между очевидностью применения предметов и необычными вариантами решения проблемы.

К тому же, если решить головоломку не получается, всегда можно обратиться за помощью к Китте. Прямых подсказок не будет. Однако некоторые намеки, которые позволят определиться с «направлением» движения, получить можно.

Несмотря на то, что при создании своей игры разработчики руководствовались достаточно мрачными «источниками» в Gibbous — A Cthulhu Adventure нашлось место и юмору.  Встречаясь и общаясь с разными персонажами, пользователи будут постоянно находить отсылки к классике жанра и поп-культуре. Причем они не смотрятся в игре чужеродно.

Подводя итог, можно сказать, что Gibbous — A Cthulhu Adventure является отличным point-and-click-квестом с остроумными и забавными диалогами, большим количеством загадок, стильной графикой и неплохой анимацией. Единственным минусом дебютного проекта от Stuck in Attic можно считать продолжительность – игра проходится достаточно быстро.

Приобрести Gibbous — A Cthulhu Adventure в Steam (435 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad