В 2021 году Apple может выпустить iPhone c Touch ID и Face ID

В 2021 году компания Apple может вернуться сканер отпечатков пальцев в свои смартфоны. При этом купертиновцы не будут отказываться и от Face ID. По словам авторитетного аналитика Минг-Чи Куо, в будущем яблочные смартфоны могут оснащаться сразу двумя системами идентификации.

Минг-Чи Куо прогнозирует, что в течение ближайших 18 месяцев инженерам Apple удастся решить ряд технических проблем, которые пока не позволяют «спрятать» все необходимые датчики для работы Face ID и Touch ID под экран. Не исключено, что купертиновцы объединят две системы идентификации в своеобразный комплекс, который будет лучше защищать пользовательские данные.

Эксперт полагает, что новое поколение Touch ID будет построено на базе ультразвуковых датчиков Qualcomm. При этом есть вероятность, что новый сканер отпечатков пальцев будет использован не только в яблочных смартфонах, но и в Apple Watch.

Стоит отметить, что около месяца назад в сети уже появлялась информация о планах Apple создать более доступный смартфон с Touch ID, который будет ориентирован в первую очередь на рынок Китая. Источники не исключали, что купертиновцы встроят сканер отпечатков пальцев под экран устройства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad