В 2019 году Apple потратит на исследования более 16 млрд долларов

По итогам третьего квартала 2019 финансового года компания Apple потратила на исследования и разработки порядка 4,2 миллиардов долларов. Всего в этом году купертиновцы хотят выделить на исследовательскую деятельность и разработку новых технологий и продуктов более 16 миллиардов долларов.

По мнению экспертов, сейчас Apple находится в достаточно сложной ситуации: продажи основного продукта компании начинают падать. Поэтому купертиновцы вкладывают значительные средства в разработку новых моделей, которые смогут стимулировать продажи iPhone.

Кроме этого источники сообщают о ряде других проектов, которые разрабатывает Apple. Речь идет о собственных комплектующих для мобильных устройств и компьютеров, продуктах, так или иначе связанных с дополненной и виртуальной реальностью, а также системах автономного управления. И это только то, о чем более или менее известно. Не исключено, что у Apple есть несколько секретных проектов, информация о которых пока еще не просочилась в сеть.

Несмотря на внушительные суммы, Apple в процентном отношении к доходам тратит на исследования и разработки меньше конкурентов. К примеру, в третьем квартале 2019 финансового года купертиновцы потратили 7,9 % своих доходов на данное направление. Для сравнения, Microsoft выделяет на исследования и разработки 13,4% своих доходов, а Google —  более 15%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad