Night Call — такси-такси, вези-вези… (Mac)

Буквально пару недель назад на виртуальных полках магазина Steam появился очень необычный приключенческий детектив в стиле нуар под названием Night Call. В отличие от большинства подобных проектов пользователям предстоит играть не за угрюмого частного детектива, а за простого таксиста.

Изначально главный герой Night Call не планирует заниматься собственными расследованиями. Однако после череды событий ему все же приходится начать поиски убийцы, который орудует на парижских улицах. Главный герой будет получать ценную информацию не только от своих пассажиров, но и из газет, новостей и радиопередач, а также от других персонажей. Например, от коллег или информаторов.

Интересно, что после не слишком правдоподобной завязки разработчики не стали превращать главного героя в настоящего детектив, гения дедукции и дипломированного судмедэксперта. Герой старается опираться только на имеющиеся факты. Он не умеет проникать в квартиры подозреваемых, не находит в салоне улики, которые затем исследует под микроскопом, и не может снимать отпечатки. Единственное, что есть у главного героя – это умение думать и сопоставлять факты.

Для того, чтобы упростить процесс поиска убийцы, пользователям обязательно нужно общаться с пассажирами такси. Без этого увязать известные факты между собой будет практически невозможно. Фактически именно пассажиры являются главной ценностью Night Call. При этом среди них попадаются не только подозреваемые, но и простые жители Парижа – каждый со своей историей и характером.

Сделав ставку именно на разговоры с пассажирами такси, авторы Night Call смогли создать весьма интересный и необычный проект. Не подкачала и история – интрига сохраняется до самого конца. Однако простой геймплей, отсутствие русского языка и достаточно однообразная картинка несколько портят впечатление.

Приобрести Night Call в Steam (435 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad