Apple могла выпустить кредитную карту 20 лет назад

В мае этого года бывший креативный директор Apple Кен Сегал рассказал о том, что Стив Джобс продумывал идею создания яблочной кредитки еще в 2004 году. Однако сегодня стало известно о том, что аналог Apple Card мог появиться еще раньше. По данным CNBC, впервые идея создания фирменной кредитки появилась в руководстве Apple в конце 1990-х годов.

Как отмечают источники, на этапе тестирования нового продукта банком-партнером выступал Capital One. Последний специализировался в основном на кредитных потребительских продуктах. Поэтому купертиновцы и обратились в эту организацию.

По словам авторов CNBC, проект фирменной кредитной карты Apple был закрыт на раннем этапе лично Стивом Джобсом. Основателю компании не нравилось, что некоторым пользователям могут просто отказать в открытии кредитки из-за плохой кредитной истории.  В итоге проект был свернут вскоре после начала внутреннего тестирования.

Если верить более ранним данным, то купертиновцы еще минимум раз возвращались к идее выпустить собственную кредитную карту. Однако в средине 2000-х годов компания не смогла договориться с одним из партнеров. В итоге Apple Card была выпушена только сейчас. При этом пока яблочная кредитная карта доступна только ограниченному числу жителей США.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad