Apple ищет способы, как создать iPhone без выреза в экране

Два года назад компания Apple представила свой первый смартфон без Touch ID и кнопки Home. Вместо них в экране iPhone появился вырез, в котором скрываются датчики для работы системы Face ID. Многие пользователи встретили такое нововведение не слишком тепло. Возможно, поэтому Apple начала думать над тем, как убрать «челку» с экрана iPhone. На это намекает один из новых патентов компании.

Согласно имеющимся данным, инженеры предлагают перенести все датчики, необходимые для работы Face ID, под экран. Туда же планируется «спрятать» и фронтальную камеру. Для этого специалисты хотят уменьшить размеры всех компонентов.

Вместе с этим в экране должны появиться микроскопические отверстия, которые нельзя будет заметить невооруженным взглядом. Они нужны для того, чтобы обеспечивать правильную работу фирменной технологии распознавания лиц и фронтальной камеры.

Стоит отметить, что это далеко не первый подобный патент Apple. В прошлом купертиновцы уже использовали идею с микроскопическими отверстиями в матрице. Однако тогда предполагалось, что они позволяют разместить под экраном сканер отпечатков пальцев.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad