Новые умные часы Amazfit с AMOLED экраном могут работать до 3-х недель

Принадлежащий компании Xiaomi бренд Huami представил новые умные часы под названием Amazfit GTR. Новинка предлагается в двух размерах (42 мм и 47 мм) и выполнена в корпусе из нержавеющей стали, алюминия или титана. Кроме этого часы могут быть украшены кристаллами Сваровски. Однако, несмотря на это, розничная стоимость новинки не превышает 200 долларов.

В зависимости от модели часы могут оснащаться круглым AMOLED дисплеем с диагональю 1,2 или 1,39 дюйма. В остальном начинка часов практически не отличается. В них установлены шестиосевой акселерометр, трехосевой геомагнитный сенсор, сенсор давления и биооптический датчик BioTracker PPG, который отслеживает сердечный ритм пользователя. Также часы оснащаются модулями GPS и GLONASS.

Amazfit GTR способны отслеживать количество пройденных шагов, подсчитывать сожженные калории, а также распознавать разные виды физической активности: от плавания до катания на лыжах.

Кроме диагонали экранов Amazfit GTR также отличаются и аккумуляторами. В 42 мм версии установлена батарея на 195 мАч, которая обеспечивает до 12 дней автономной работы при типичном использовании и до 34 дней работы при использовании базового режима часов. 47-миллиметроая версия оснащается аккумулятором емкостью 410 мАч. Благодаря большей емкости автономность часов заметно возрастает: до 24 дней автономной работы в стандартном режиме и до 74 дней в базовом режиме часов.

Умные часы Amazfit GTR совместимы практически со всеми современными смартфонами, работающими под управлением операционных систем Android 5.0 или iOS 10.0 и новее. Что касается цен, то в Китае 42-миллиметровую версию часов можно заказать за 116 долларов, а 47-мм – за 145 долларов. Модели в уникальном дизайне с кристаллами Сваровски или в корпусе из титана стоят дороже, но в обоих случаях цена не превышает 205 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad