Huawei выпустила 16-дюймового конкурента MacBook Pro

Если верить слухам, то в будущем компания Apple может выпустить 16-дюймовый MacBook Pro. Но случится это не раньше следующего года. По крайней мере, такие прогнозы делают многие аналитики. Пока Apple только собирается создать такое устройство Huawei уже подготовила 16-дюймового конкурента MacBook Pro. Анонс Honor MagicBook Pro состоится сегодня в рамках специального мероприятия.


Несмотря на достаточно большой дисплей, новинка отличается компактными размерами и низким весом. Так по размерам Honor MagicBook Pro примерно сопоставим с 15-дюймовой «прошкой» Apple, а по весу и вовсе легче последней на 130 грамм.

Компактные размеры ноутбука удалось сохранить благодаря тонким рамкам вокруг экрана. Их толщина составляет всего 4,9 мм, а дисплей занимает 90% площади фронтальной панели. Что касается характеристик экрана, то его диагональ составляет 16,1 дюйма, а разрешение равно 1920х1080 точкам. Кроме этого производитель заявляет 100% охват цветового пространства sRGB.

На данный момент для заказа доступны две модификации Honor MagicBook Pro. Обе оснащены 8 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем на 512 ГБ и графикой Nvidia GeForce MX250. Отличаются модификации процессорами. Базовая версия Honor MagicBook Pro оснащается процессором Core i5, а более продвинутая чипом Core i7-8565U. В ближайшие несколько недель для заказа должна стать доступна еще одна модификация MagicBook Pro с 16 ГБ оперативной памяти и накопителем на 1 ТБ.

К другим особенностями новинки можно отнести выдвижную фронтальную камеру, которая спрятана в верхнем ряду клавиш, наличие пяти разных портов (один USB-C, три USB 3.0 Type-A и один HDMI) и аккумулятор на 56 Втч, заявленная автономность порядка 14 часов.

В продаже Honor MagicBook Pro должен появиться уже 29 июля. Версию с процессором Core i5 пользователи смогут приобрести примерно за 800 долларов, модель с чипом Core i7 будет стоить 900 долларов, а цены на топовую модификацию с SSD на 1ТБ будут находиться в пределах 1160 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad