Feudal Alloy – средневековье, роботы и рыбки в головах (Mac)

За последний год на виртуальных полках магазина Steam появилось немало экшен-платформеров с прокачкой и элементами метроидвании. Для того чтобы выделить свои проекты на фоне собратьев по жанру разработчики использовали разные подходы. Кто-то старался привлечь пользователей новыми механиками, кто-то обещал сюжет, а авторы Feudal Alloy сделали ставку на сеттинг необычного главного героя.

В Feudal Alloy игрокам предстоит окунуться в средневековый мир, населенный механическими существами, которыми управляют аквариумные рыбки. Главный герой по имени Атту был обычным роботом-фермером, пока разбойники не сожгли его дом и не унесли все запасы смазочного масла.  Спасаясь от шайки воров, Атту сбежал в лес и все, что у него осталось – это ржавый меч. Именно с такой скудной экипировкой пользователям и предстоит пуститься в непростое приключение.

На протяжении всего прохождения игрокам предстоит исследовать разные локации, преодолевать ловушки, сражаться с разными противниками, включая массивных боссов, копить опыт, а также собирать монетки. Последние понадобятся для покупки новых запчастей, которые обладают разными параметрами и бонусами.

Одной из уникальных механик Feudal Alloy является система нагрева и охлаждения. В длительных боях робот будет постепенно нагреваться, и когда температура достигнет критической отметки, герой не сможет нанести ни одного удара. Останется только ждать пока герой «остынет». Фактически механика очень похожа на выносливость. Решить проблему с перегревом можно с помощью специальных запчастей, зелий и умений. Но собрать «неутомимого» бойца все же не выйдет.

В целом разработчикам удалось создать весьма интересный и колоритный мир, который можно исследовать достаточно долго. Однако они несколько переборщили с завязкой. Игра «разгоняется» очень медленно и первые часа полтора-два пользователей будут ждать банальные противники, практически бесполезные предметы и не очень интересные локации. Впоследствии ситуация изменится – враги станут сильнее и изобретательнее, появятся разные ловушки, новые предметы и умения. Но до всего этого еще предстоит дойти.

Feudal Alloy нельзя назвать плохой игрой. Проект определенно заслуживает право на жизнь, особенно если учесть, что за его создание ответственна студия, состоящая всего их двух человек. Однако и идеальным представителем жанра Feudal Alloy назвать нельзя. Игра получилась просто хорошей. В ней есть приятная графика, забавный сеттинг и пару интересных механик.

Приобрести Feudal Alloy в Steam (392 рубля)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad