Apple сэкономила на SSD для MacBook Air 2019

Неделю назад компания Apple неожиданно выпустила новые MacBook Air. Новинка получила экран с технологией True Tone, причем цена на базовую версию ноутбука в российском Apple Online Store снизилась на 12 000 рублей. Однако, как отмечает ресурс Consomac, это не все изменения, которые произошли с MacBook Air.

По словам авторов сайта, новые «воздушные» ноутбуки оснащаются более медленными SSD-накопителями, чем модели 2018 года. Проверив скорость записи и чтения с диска с помощью утилиты Blackmagic, журналисты Consomac пришли к выводу, что старые модели MacBook Air более чем на треть быстрее считывают информацию.

Так скорость чтения данных на MacBook Air 2019 составляет 1,3 ГБ/с, а скорость записи — 1 ГБ/с. Результаты SSD, который устанавливался на «воздушный» ноутбук, несколько выше — скорость чтения 2 ГБ/с, а скорость записи около 0,9 ГБ/с.

Таким образом, можно сделать вывод, что «старый» MacBook Air считывает информацию на 35% быстрее, но при этом на 10% медленнее ее записывает. Эксперты хоть и отмечают негативную тенденцию, но при этом они уверены в том, что пользователи вряд ли заметят сильную разницу в производительности ноутбуков. Сам по себе накопитель MacBook Air 2019 все равно работает очень быстро.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad