Apple патентует беспроводную зарядку для автомобиля

Компания Apple продолжает пополнять свое портфолио автомобильными патентами. На днях стало известно о том, что купертиновцы зарегистрировали в Бюро патентов и торговых марок документ, в котором описана беспроводная зарядка для электроавтомобилей.

Согласно имеющимся данным, зарядная станция будет представлять собой специальное парковочное место, в рамках которого и будет происходить зарядка автомобиля. При этом в патенте указано, что яблочный автомобиль может самостоятельно парковаться на таком месте.

Стоит отметить, что Apple далеко не первой придумала беспроводную зарядку для электрокаров. На сегодняшний день над такими проектами работают многие крупные производители не только автомобилей, но и городского транспорта. Однако в большинстве случаев беспроводные зарядные станции для электроавтомобилей не отличаются высокой мощностью – это означает, что процесс зарядки растягивает на долгое время.

В последнее время купертиновцы достаточно активно пополняют свое портфолио автомобильными патентами. Однако если верить последним слухам, то сейчас Apple решила сосредоточиться не на создании собственного транспортного средства, а на системе автономного управления.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad