Аналитики прогнозируют рост доходов от сервисов Apple

Через три недели компания Apple огласит результаты третьего квартала 2019 финансового года. Напомним, что он совпадает со вторым календарным кварталом текущего года. Пока же аналитики делают свои предварительные прогнозы относительно того, насколько успешным квартал окажется для Apple.

Стоит отметить, что в Купертино не ждут от квартала высоких прибылей. Как показывает практика, третий квартал обычно является для компании самым «слабым», так как многие пользователи не покупают новые устройства, предпочитая дождаться осени.

При этом аналитики независимой инвестиционной компании Evercore ISI, прогнозируют рост выручки от различных фирменных сервисов. Эксперты отмечают, что во втором квартале 2019 года сервисы принесли Apple порядка 20% от суммарного квартального дохода. В третьем квартале эта цифра может возрасти еще сильнее.

На данный момент главным «сервисом» для Apple является магазин App Store. Он приносит компании больше всего прибыли. В частности, по итогам 2018 года App Store обеспечил купертиновцам 37,1 миллиард долларов дохода. Аналитик компании Evercore Амит Дарьянани ожидает, что общий доход App Store в третьем квартале вырастет на 18%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad