16-дюймовый MaBook Pro может получить клавиатуру с механизмом «ножницы»

Начиная с прошлого года, в сети время от времени появляются слухи о кардинально новом MacBook Pro с 16-дюймовым дисплеем. Пока аналитики и сетевые источники несколько расходятся во мнении, когда конкретно выйдет эта новинка. Однако практически все уверены в том, что она получит ряд уникальных особенностей. Например, в своем последнем прогнозе аналитик Минг-Чи Куо отметил, что в MacBook Pro 16 будет использована клавиатура нового типа.

По словам авторитетного эксперта, в новой «прошке» компания Apple снова вернется к клавиатуре с ножничным механизмом клавиш, который по надежности будет значительно превосходить имеющееся на данный момент решение.

Напомним, что сейчас компания Apple оснащает все свои ноутбуки клавиатурами с механизмом «бабочка». Несмотря на многочисленные доработки, купертиновцам так и не удалось устранить все недочеты этого механизма: попадание пыли и мелкого мусора приводит к ложным нажатиям и залипанию отдельных кнопок.

Напомним, что некоторое время назад Минг-Чи Куо сообщал о планах Apple отказаться от клавиатур с механизмом «бабочка». Ему на смену должен прийти улучшенный ножничный механизм, который будет дополнительно усилен стекловолокном.

Согласно последним данным, официальный анонс нового 16-дюймового MacBook Pro должен состояться уже в этом году в рамках второй осенней презентации Apple. Предполагается, что последняя состоится в октябре и кроме новой «прошки» на ней также будут представлены обновленные MacBook Pro и MacBook Air.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad