Pro Cinema XDR: передовой монитор с подставкой за 999 долларов

Вместе с Mac Pro компания Apple представила собственный фирменный монитор нового поколения. Новинка под названием Pro Cinema XDR выполнена в стиле обновленного профессионального компьютера. Стоит она, кстати, примерно столько же.

Pro Cinema XDR заметно выделяется на фоне большинства доступных на рынке дисплеев. Новинка оснащается 32 дюймовым IPS-экраном с разрешением 6К (6016×3384), 10-битными цветами и полным охватом спектра P3.

Монитор поддерживает функцию TrueTone, обеспечивает уровень контрастности 1 000 000:1 и яркость на уровне 1000 нит (1600 на пике). Отдельно купертиновцы акцентировали внимание на том, что нагрев дисплея никак не влияет на характеристики пикселей. Для борьбы с лишним теплом была спроектирована рифленая алюминиевая крышка. По дизайну она повторяет фронтальную панель нового Mac Pro.

При покупке Pro Cinema XDR пользователи могут выбрать один из двух типов покрытия экрана. Первый представляет из себя обычное стекло, а второй – продвинутое матовое покрытие, названное Nano-texture glass. По слова купертиновцев последнее лучше всего покажет себя в «сложных условиях». Что касается цен, то базовая модель будет стоить $4 999, а матовая версия обойдется на тысячу дороже.

Однако также стоит учитывать, что Apple продает Pro Cinema XDR без подставки. За нее придется доплатить отдельно еще 999 долларов. В итоге финальная стоимость базовой версии нового яблочного монитора с подставкой практически равна цене Mac Pro.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad