Компания Apple патентует новый многофункциональный пульт управления

На днях стало известно о том, что компания Apple подала в Бюро патентов и торговых марок США новую заявку. В документе описан обновленный пульт управления для яблочных устройств. Отличительной особенностью разработки является то, что она сможет распознавать силу нажатия.

Согласно имеющимся данным, новый пульт дистанционного управления будет совместим практически со всеми яблочными гаджетами: от планшетов до ТВ-приставок и компьютеров.

Увы, но в патентной заявке нет схематичных изображений пульта. Однако известно, что он будет условно поделен на несколько частей. Различаться между собой они будут текстурой: одна гладкая, а другая текстурированная.

Что касается функциональных возможностей новинки, то в заявке указано, что новый яблочный пульт дистанционного управления сможет распознавать силу нажатия. Меняя силу воздействия, пользователи смогут активировать разные функции. Однако кроме датчика Force Touch на пульте ДУ также будет несколько сенсорных кнопок. Последние помогут перемещаться по пунктам меню, регулировать громкость и т.д.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad