Джонатан Айв создал для Apple прототип автомобиля без руля

Сегодня стало известно о том, что главный директор по дизайну Apple Джонатан Айв покидает компанию. Практически сразу после этого в сети начала появляться информация о причинах ухода, а также некоторые слухи, касающиеся секретных проектов, над которыми работал Айв. Например, источники сообщили о том, что главный дизайнер Apple придумал несколько ранних прототипов яблочного автомобиля.

Некоторые из прототипов были выполнены из дерева и при этом не имели руля. По задумке дизайнера, транспортное средство должно было управляться с помощью голосового ассистента.

Такая концепция даже была продемонстрирована Тиму Куку. Специально для этого Айв пригласил актрису, которая должна была имитировать Siri и отвечать на запросы главы компании. Как Тим Кук отреагировал на такую идею неизвестно.

Интересно, что ранее в сети уже появлялась информация о беспилотном автомобиле Apple, в котором не будет ни руля, ни педалей. Такими слухами издание Bloomberg поделилось еще несколько лет назад. Однако никаких конкретных данных тогда не сообщалось.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad