Apple решила отказаться от Dashboard в macOS Catalina

В новой настольной операционной системе компания Apple откажется от Dashboard. Об этом в своем микроблоге сообщил известный разработчик Стив Троутон-Смит. По какой именно причине купертиновцы решились на такой шаг неизвестно. Однако можно предположить, что Dashboard просто перестал вписываться в общую концепцию macOS.

В последние годы Dashboard не пользуется большой популярностью у владельцев яблочных компьютеров. Многие отмечают, что пользовались этой функцией несколько лет назад и с того момента ни разу ее не запускали.

Определенный «вклад» в падение интереса к Dashboard внесли и сами купертиновцы. На протяжении нескольких последних лет компания Apple интегрировала разные виджеты в Центр уведомлений macOS. Поэтому нет ничего удивительно в том, что пользователи перестали обращать внимание на Dashboard.

Напомним, что Dashboard впервые был представлен в далеком 2005 году. В 2011 купертиновцы обновили дополнительный экран с виджетами. Однако затем об этой опции забыли, и она «застряла в прошлом».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. FaceMoon говорит:

    Сомнительное решение, я им постоянно пользуюсь, почти каждый день!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad