Apple разрабатывает новые приложения для macOS Catalina

В прошлом компания Apple уже портировала на macOS несколько удачных мобильных приложений, и купертиновцы не планируют останавливаться. Более того, в ближайшем будущем на яблочной настольной платформе могут появиться Сообщения и Команды Siri. Намек на это нашел известный разработчик Стив Троутон-Смит.

Согласно имеющимся данным, приложение Сообщения будет во многом походить на свою мобильную версию. Это касается как функциональных возможностей, так и логики интерфейса. Утилита будет поддерживать отправку разных сообщений (текстовые сообщения, сообщения с эффектами, аудиосообщения) и пересылку файлов.

Что касается Mac-версии Команд Siri, то точной информации о функциональных возможностях этой утилиты пока нет. Однако Троутон-Смит считает, что приложение будет сильно уступать Automator в плане доступных действий.

На данный момент неизвестно, когда именно компания Apple планирует добавить два новых стандартных приложения в macOS. Не исключено, что утилиты станут доступны с одним из крупных обновлений macOS Catalina.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad