Adobe готовит новое приложение для рисования на iPad

Сегодня стало известно о том, что Adobe готовится выпустить новое приложение для рисования на iPad. Компания рассказала о новинке под названием Adobe Fresco в своем блоге. Релиз приложения запланирован на конец этого года.

Adobe Fresco получило свое названием в честь итальянской техники живописи эпохи Возрождения. Она заключается в нанесении пигментов на водной основе на влажную штукатурку. Ключевой особенностью нового мобильного редактора должны стать Live Brushes. Продвинутые кисти смогут имитировать то, как разные краски реагируют друг на друга.

По словам главного менеджера по продуктам Adobe Скотта Бельски, в основе Live Brushes лежит платформа искусственного интеллекта Adobe Sensei. Последняя позволяет воссоздать эффекты, смешивания разных типов красок и то, как от этого меняются цвета.

Примечательно, что Adobe Fresco позволит владельцам яблочных планшетов рисовать как растровыми, так и векторными кистями. При этом пользователи смогут импортировать кисти из Photoshop, чтобы рисовать с помощью привычных инструментов.

На данный момент представители Adobe не сообщают точную дату релиза нового мобильного графического редактора. Пока пользователи могут только заполнить форму участника предварительного теста.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad