Стив Джобс считал, что в рекламе юмор отвлекает пользователей от продуктов Apple

Серия рекламных роликов I’m a Mac/I’m a PC считается одной из самых успешных реклам Apple. Несмотря на кажущуюся простоту, снимались ролики непросто. Об этом на днях рассказал Джастина Лонг, снявшийся в роли компьютера Mac.

По словам Лонга, всего было отсняло около 300 рекламных «эпизодов». Однако в эфир попало только 66. Более 200 роликов забраковал Стив Джобс. Сооснователь яблочной компании опасался, что излишне шутливая форма или слишком смешные шутки отвлекут внимание потенциальных покупателей от продуктов Apple.

Также Лонг отметил, что в одном из роликов должен был сниматься комедийный актер Зак Галифианакис. Сейчас он известен своими ролями в «Мальчишник в Вегасе», «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», «Мальчишник: Часть III» и «Впритык».  Галифианакису досталась роль пьяного Санта-Клауса. Однако ролик не попал в эфир.

Как уже было сказано выше, Серия рекламных роликов I’m a Mac/I’m a PC считается одной из самых успешных реклам Apple. Она была удостоена множества наград и транслировалась на ТВ в период с 2006 по 2009 год.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad