Katana Zero – беготня, катана и замедление времени (Mac)

При первом взгляде на скриншоты Katana Zero можно подумать, что последний проект от Askiisoft представляет собой динамичный платформер с пиксельной графикой. Однако на деле оказывается, что игре есть что предложить и без «ураганного» геймплея. Например, Katana Zero выделяется интересным сюжетом. Хотя и динамичный игровой процесс в платформере также присутствует.

Изначально Katana Zero не удивляет своим сюжетом. Все сводится к тому, что главный герой просто выполняет задания по устранению «целей». Однако история достаточно быстро обрастает разными мелкими деталями и неожиданными поворотами.

Отдельно стоит отметить, что разработчики даже встроили в свою игру некоторые элементы RPG. В частности, они добавили систему диалогов. Причем в отличие от большинства игр в Katana Zero пользователи смогут не просто читать реплики персонажей, но и немного влиять на диалог. К примеру, можно перебить собеседника или резко завершить общение – такие опции встречаются не часто даже в ролевых играх.

Что касается игрового процесса, то тут все достаточно стандартно. Для того чтобы добраться до финальной цели задания главному герою нужно пройти через несколько больших комнат, попутно зачистив их от всех противников. Большого разнообразия оружия в Katana Zero нет. Фактически в арсенале главного героя есть только катана, которая убивает большинство врагов с одного удара. Однако это не относится к боссам – с ними придется «попрыгать».

Кстати, и сам герой не слишком хорошо переносит удары противников. Именно по этой причине нужно активно пользоваться умениями главного героя: перекатами, замедлением времени и навыком отражать пули с помощью катаны. Умело комбинируя эти возможности, а также основываясь на «географии» уровней бороться с противниками можно не только эффективно, но и достаточно зрелищно.

Подводя итог, можно сказать, что на данный момент Katana Zero является одним из самых интересных экшен-платформеров, вышедших с начала этого года. Разработчикам удалось соблюсти баланс между динамичным игровым процессом и интересным сюжетом, дополнив все приятной графикой и подходящей музыкой.

Приобрести Katana Zero в Steam (360 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad