Дизайнер придумал качественный концепт iOS 13

В преддверии анонса новой яблочной мобильной операционной системы дизайнер Майкл Калькада поделился собственным видением iOS 13. Причем у дизайнера получилось создать действительно удачный концепт. Правда, забегая немного вперед, можно с уверенностью сказать, что Apple вряд ли станет вносить в свою операционку подобные изменения.

Во-первых, Калькада предлагает кардинально доработать уведомления. Дизайнер считает, что прошлогодних «стопок» с уведомлениями от одного и того же приложения недостаточно для удобной навигации. Поэтому он разместил на экран отдельный блок с иконками программ. Нажатие на любую из них автоматически показывает все пропущенные оповещения.

Во-вторых, дизайнер считает, что пришло время расширить возможность Центра управления. В своем концепте он предлагает добавить в iOS возможность настраивать содержимое этой панели, менять положение клавиш и т.д.

Третьей особенностью концепта являются экранные виджеты. Судя по видео, они располагаются в верхней части дисплея и большую часть времени отображают время, погоду, дату и т.д. Однако панель с виджетами имеет более широкие возможности. Она предоставляет быстрый доступ к AR-функциям и на ней же отображаются входящие вызовы.

Кроме всего этого в концепте показан некий аналог функции Always-On Display,  продвинутые настройки интерфейса iOS, а также некоторые изменения в стандартных приложениях.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad