Apple продолжит работать над собственными 5G-модемами

Недавно компания Apple заключила мировое соглашение с Qualcomm. Это позволило купертиновцам решить проблемы с 5G-модемами. Однако источники издания The Information отмечают, что Apple не планирует отказываться от разработки собственного решения. Правда, выйдет фирменный яблочный модем еще не скоро.

Источники уверены в том, что на разработку и тестирование собственного компонента Apple придется потратить не меньше пяти лет, а в мобильных устройствах компании фирменный модем появится только в 2025 году. Пока же купертиновцы будут пользоваться сторонними решениями.

Напомним, что еще недавно Apple делала ставку на продукцию Intel. Однако чипмейкер столкнулся с целым рядом трудностей. В итоге Intel не успевал в нужные сроки выпустить нужные яблочной компании комплектующие. Однако некоторые источники уверяют, что Apple изначально не слишком верила в способность Intel создать 5G-модем для iPhone.

На данный момент купертиновцы возобновляют покупку модемов Qualcomm. При этом издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники отмечает, что Apple рассматривает возможности приобретения части бизнеса Intel. В апреле последняя объявила о прекращении работ над 5G-модемами для мобильных устройств.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad