Apple остается крупнейшим поставщиком носимых устройств, но конкуренты все ближе

По данным сотрудников аналитической компании IDC, в первом квартале текущего года Apple смогла сохранить за собой звание лидера рынка носимой электроники. Однако эксперты отмечают, что темпы роста доли яблочной продукции постепенно снижаются и в будущем купертиновцы под напором сильных конкурентов могут опуститься на вторую позицию.

Аналитики IDC отмечают, что в первом квартале текущего года Apple занимает 25,8% мирового рынка носимых устройств. При этом объемы поставок фирменных гаджетов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли на 49,5%. Однако многие китайские компании показывают более высокий рост.

К примеру, идущая второй Xiaomi, смогла нарастить поставки носимых устройств на 68,2%, а Huawei – на 282,2%. Благодаря таким высоким показателям Huawei даже смогла вытеснить из тройки лидеров компанию Samsung. По данным IDC, теперь корейский гигант является только четвертым самым крупным игроком на рынке носимых устройств.

Напомним, что эксперты IDC относят к носимым устройствам не только умные часы и фирнес-браслеты, но и беспроводные наушники. По словам аналитиков, именно высокие продажи AirPods позволили Apple сохранить за собой звание лидера. Что касается Apple Watch, то в последнее время спрос на них несколько снизился.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad